Про создание украшений из эпоксидной смолы и настоящих цветов и трав.

Украшения из настоящих цветов просто захватывают дух! Многие спрашивают, как такое возможно? Говорят, что это волшебство!
DSC01313
Действительно, создание украшений из ювелирной эпоксидной смолы - это долгий и кропотливый процесс, требующий терпения и внимательности.

Как происходит создание украшения?

- Сначала нужное растение, цветок или природный материал нужно найти в природе (а это не так просто, как кажется) или вырастить.

- Затем аккуратно собрать и правильно высушить - ведь эпоксидная смола и вода несовместимы. Правильная сушка растений также необходима для того, чтобы сохранить их природную форму, чтобы они были красивые и яркие.
IMG6119
- Далее растения идут на хранение до своего звездного часа.

- Для работы я отбираю из всей массы самые лучшие природные материалы, придумываю и создаю из них композицию.
DSC02572
- Затем нужно залить их эпоксидной смолой - стеклообразной двухкомпонентной массой, затвердевающей при комнатной температуре в течение нескольких суток.
IMG20210625132828 2
- И это далеко не все. Теперь нужно устранить возникшие при заливке смолой недостатки, тщательно отшлифовать и отполировать до глянца каждое изделие (а это долгий процесс - ведь нужно довести поверхность до идеала), закрепить нужную металлофурнитуру.

На этом фото - шлифовка мелких шариков диаметром всего 10 мм:
IMG20200922105401
Мне нравится работать с объемным растительным материалом, поскольку это технически гораздо сложнее, чем работать с плоскими растениями, просто высушенными в книге.
IMG6097
Как видите, процесс создания одного маленького украшения очень долгий и трудоемкий.
DSC02782 3
А я всегда рада предложить Вам самые красивые неувядающие цветы, настоящие грибы и природные материалы в кристально прозрачной эпоксидной смоле!

Приятного выбора! Мария Штерн ECLIPTA jewelry