Как смотрятся кулоны-шары из эпоксидной смолы? + сравнение размеров кулонов-шаров

Тот, кто еще не носил украшения-шары из эпоксидной смолы, задается вопросом: как это будет смотреться на теле? Не крупный ли кулон-шар 30 мм?
IMG0439 2
(На фото выше кулон-шар 30 мм в диаметре)

Хочу развеять Ваши сомнения: нет, кулоны такого плана нельзя назвать крупными даже для девушек и женщин хрупкого телосложения. Посмотрите следующие фото и убедитесь сами! На этом фото - кулон-шар 30 мм на оптимальной длине цепочки в 70 см. На мне 42 размер одежды.
Для примера кулон-шар 30 мм на цепочке в 70 см оптимальная длина
А вот уже шарик чуть поменьше - кулон-шар 25 мм в диаметре:
кулон-шар 25 мм на цепочке в 70 см
У меня Вы также найдете кулоны-шары 18 мм в диаметре. Они небольшие и уже могут носиться на более короткой цепочке, например, в 50-60 см:
как смотрится кулон-шар 18 мм 2
2022-12-14153829
Кулоны-шары диаметром 30 и 25 мм рекомендую носить на цепочке от 65 до 80 см. А оптимальная и самая часто выбираемая покупателями длина - 70 см.

Почему именно так? Потому что кулон имеет форму шара, и должен свободно свисать для гармоничного вида. Представьте, что кулон-шар диаметром 30 мм надели на короткую цепочку под шею. Он не будет смотреться, для этой части тела он будет действительно казаться громоздким. А свободно свисающий ниже груди кулончик смотрится потрясающе.
цепочка длина
IMG0735 2
Хочется отметить, что то, как будет выглядеть кулон-шар, также зависит и от типа телосложения, от обхвата груди. Таблица выше поможет Вам сориентироваться. Воспользуйтесь сантиметровой лентой для более точных измерений.


Также посмотрите сравнение размеров кулонов-шаров:
сравнение 2
А если Вы выбираете кулон на плоском основании, например, кулон-полусферу, то длина цепочки может быть любая, хоть под шею, хоть длинная.

На фото кулон-полусфера 30 мм с целым одуванчиком на основе из стали:
как смотрится кулон-полусфера 30 мм 2
Приятного выбора! Мария Штерн ECLIPTA jewelry